Сетевая любовь

ПРОТИВ:  Как я исцелилась от сетевой любви

Это напоминало пожар. Я купила Интернет и, как и следовало ожидать, пустилась во все тяжкие: завела себе почтовый ящик на mail.ru, зарегистрировала номер аськи (ICQ), придумала себе неотразимый ник («тигрица») и рванула в первый же попавшийся чат.

Там-то я и встретила ЕГО. Он лишь вошел — душа запела. И пела так целых полгода. Каждый день я чувствовала зуд в пальцах, призывающий меня немедленно отдаться Интернету и безостановочным беседам с моим сетевым возлюбленным. Я и отдавалась: приходя с работы, я тут же включала сеть и пропадала для окружающих.

Мою виртуальную Любовь Всей Жизни звали Василием. Скажете, имечко подкачало? Ну не знаю, не знаю, для меня это имя целую вечность было слаще халвы, вкуснее арбуза.

Ежедневно мы беседовали с Васею: электронные письма, обмен кокетливыми репликами в чате, асин чат для двоих... Ах, как он был мил, как нежен, как страстен, как внимателен ко мне! Все прочие мужчины казались мне манекенами, лишенными жизни, в то время как из Васи ключом била энергия, и как била!

На третий месяц знакомства Вася прислал мне свою фотографию (я по неопытности свои фотки заслала ему почти сразу, а он тянул, говорил, что только начал сетевую жизнь, что нет у него доступа к сканеру, что и фот-то у него в общем нет...). Фотография немало изумила меня: маленькие поросячьи глазки (может, прищурился?), узенький лобик (наверное, ракурс для фото выбран неверно?), тонкие губы (обидели моего милого?). Но я была уже в той стадии, когда даже фотография Квазимодо не отвратила бы меня от возлюбленного. Потому что его могли неудачно зафотить, он просто мог быть нефотогеничным, да и в конце концов, не внешность главное! Главное, что Вася понимает меня, как никто другой, и разделяет все движения мой души.

Одним словом, я была влюблена неудержимо. А время шло. Вася прислал мне еще парочку фотографий; задним умом ясно, что уж они-то точно должны были меня отрезвить. Но тогда... Тогда я открывала эти фоты, смотрела на них, вздыхала, и сразу же забывала об их существовании. Потому что было занятие поинтересней: в асе меня ждал Вася!

Мало-помалу я стала терять аппетит, забывала причесаться, ходила в спущенных колготках. Испортилась кожа, и однажды я увидела в своих волосах перхоть!.. Вы пожимаете плечами? Да, есть от чего, сама удивляюсь.

Начальник делал мне замечания, друзья доставали с расспросами, но я отделывалась незначащими фразами. Всегда можно сослаться на бессонницу и женские дела. А на самом деле мне не было до окружающих никакого дела, и на работу я ходила лишь потому, что нужно было платить за Интернет. Только там, за экраном компьютера, я чувствовала себя по-настоящему живой.

И вот (о счастье!) мы наконец договорились с Васею о встрече! Я летела как на крыльях, встреча была назначена у метро «Сокол».

...Когда я увидела Васю на выходе с эскалатора, я не поверила своим глазам.

Лицо бледно-зеленоватого цвета, глаза красные и полубезумные и, честно сказать, едва заметные, форма черепа самая отталкивающая, волос тонок, жидок, не чесан и, похоже, никогда не мыт от рождения... Пивной животик, тонкие ножки и грязные руки с трагически обкусанными ногтями... Мама, не горюй! Я быстро спрятала опознавательный знак — журнал «Хакер» — в сумку и серой мышкой юркнула к выходу из метро. Как хорошо, что я увидела его первая!

Вечером я впервые за долгое время не пошла в сеть, что явным образом сказалось на моем самочувствии: утром у меня не отекли глаза. Перед работой, набравшись смелости, я все же включила комп и, конечно, получила письмо, в котором Вася сокрушался, что мы так и не встретились, и спрашивал, почему я не пришла.

Правда, заметил он вскользь, поднималась по эскалатору какая-то тетка с журналом «Хакер», но это не могла быть я: типа я же каждый вечер любуюсь твоими фотами, my love. А у той мадамки и мешки под глазами, и перхоть, очевидная на черном свитере, и свитер самого запущенного вида, и вся она какая-то затюканная, видать, нет у нее женского счастья. Да и жопа у нее, не поверишь, дорогая, с астраханский арбуз, бывают же такие бедолаги...

Я остолбенела.

Тут-то я и поняла, что сетевая любовь — вид серьезного психического заболевания, в результате которого человек мутирует как духовно, так и телесно. Ну не могла же моя внешность так разительно перемениться, и чтоб я этого не заметила! А я не заметила, потому как душу мою снедала страсть к Васе... Бывалые чатлане, в разной форме переболевшие сетевой любовью, уверяли меня, что я еще легко отделалась. Всего-то полгода, эка невидаль! Перхоть — выводится шампунем «Wash & Go», фигура приобретает благообразные очертания в результате физических нагрузок и меньшего сидения за компом. С одеждой еще проще: старую — вон, за новой — по магазинам. А то, говорят вот, некий Шимон вообще бросил жену и детей и родное теплое государство Израиль, и поехал навстречу судьбе в холодный Иркутск — к кроткой и нежной деве осьмнадцати лет со сладким именем Мариночка. Русская красавица, счастливо обретенная в сети, манила неудержимо, и не было силы, способной удержать Шимона. Однако возлюбленная оказалась на поверку «преступным сообществом учащихся 11-го класса общеобразовательной школы, добывающими себе средства на Интернет путем шантажа и вымогательства». Шимону еще повезло: жена согласилась заплатить за него ту бешеную сумму, какой недоставало школьникам для абсолютного счастья. Тысяча долларов плюс расходы на авиабилеты — не самая страшная плата за виртуальные утехи, зато какой бесценный опыт, какой бесценный...

А Васе моя подруга Настя написала, что я уехала по контракту в Австралию, и некоторое время буду недоступна. Это некоторое время длится и по сей день, чему способствует новый почтовый ящик, новый номер аси и новый бой-френд, с которым я познакомилась в «Отеле у Максима».

Страницы: 1 2 3