О МАШЕ

Маша Звездецкая (МЗ, Маша Зы) — сугубо виртуальный персонаж. Самозародилась на Ордусской борде (форум, где собирались поклонники и противники Хольма Ван Зайчика) — из необходимости отвечать критикам Ордуси, и так в этом занятии преуспела, что не заметила, как сама стала критиком и страшно при том злописучим.

Почему-то в этой ипостаси Маша Зы не очень любезна пишущей братии: обзываются, ругаются, в книжки засовывают, титулуют «первой снобостервью Русской Сети».
Некоторые нервные барышни думали даже, что такое у барышни «реальное фамилие», и плакали горько/ хохотали злобно над этим трогательным в сущности фактом.

Да и пусть.

Главное, чтобы мне было весело.

И до тех пор, пока и если весело,  МЗ писала, пишет  и писать будет всякие и разные заметки и заметочки на манжетках — на кого Бог пошлет: эту самую Машу, простого боевого бегемота на тропе войны за отечественную словесность 8)))

В добавление:
ПРО МАШУ ЗЫ

Вы просто Марию мою не видали...
Мы когда Марии-то, говорю, зубы золотые передние сделали — гордились все.
Она тогда и улыбаться стала чаще. Такая благость, ах! ах! Лучики по всей избе-то...
Ну кураж-то был тогда. Она как из пожарных уволилась, грустить начала, всё совестилась, что с багром в полымя не успела, ее тогда только с крыши успели снять, когда бельведер-то занялся.
Она ж ловка-то, Маша моя. Двойное сальто. Эдак выгнется так — и в бросок! Еще и в каске — коронный номер!
Маша уж как прыгнет — мое почтение. Многих испарина берет. Аж приседают от изумления. Такая у Марии сноровка по прыжковой части!
Она ж долгое время подрабатывала в джигитовке. Там я и полюбил ее, когда она с кинжалом в зубах показывала всем битву русских с кабардинцами.
Мы сейчас делаем ставку на ледяное ревю. Выезжаем с Марией в купальных костюмах ватных под хор «Славься!» из оперы «Жизнь за царя».
Жутковато это, когда свет в зале гаснет, а мы с Марией с факелами начинаем скакать. Кармина Бурана, одним словом. А потом только польта в гардеропе вывозят. Уже опосля — после того как съедут машины санитарные.
Маша это моя — она ж еще и с татуировкой!
На спине у нее: ИДУ РЕЗАТЬ ССУЧЕННЫЙ АКТИВ!
А на пальцах — перстни лучевые. Она красоту любит...

Из творческого наследия Поликарпыча

Никнейм сертфицирован